Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2018, 04:49

Российский посол рассказал, что вредит отношениям Москвы и Токио

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Ранее страны "Большой семёрки" поддержали британскую позицию по инциденту в Солсбери и потребовали от РФ "полного раскрытия не заявленной ранее программы по "Новичку".

Поддержка Японии позиции стран G7 вредит отношениям Токио и Москвы. Об этом заявил российский посол в Японии Михаил Галузин в интервью телеканалу NHK.

— Я не могу понять, почему Япония поддержала обвинения Британии и некоторых других стран в адрес России. Это наносит серьёзный удар двусторонним отношениям, — сказал Галузин.

Кроме того, по мнению дипломата, препятствием для развития российско-японских отношений является альянс Японии и США.

— Мы не можем не видеть того обстоятельства, что, к сожалению великому, сегодня недружественную политику по отношению к России проводят Соединённые Штаты Америки, — подчеркнул он.

Напомним, 4 марта в британском городе Солсбери были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По мнению Лондона, к случившемуся причастна Москва. В России все обвинения категорически отвергают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров