Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2018, 10:25

В каждом втором ТЦ в России выявлены нарушения противопожарной безопасности

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

По словам главы МЧС, многие из этих проверенных объектов уже строились с явными нарушениями.

Каждый второй торговый центр в России потенциально опасен для посетителей и его работников с точки зрения пожарной безопасности. Такие данные привёл министр МЧС Владимир Пучков после проведённых его ведомством совместно с прокуратурой проверок торговых центров.

— МЧС и прокуратурой проверены практически все торгово-развлекательные центры, кинотеатры и места массового отдыха детей. Каждое второе из них имеет очень серьёзные нарушения, которые устраняются, — сообщил журналистам Пучков.

Как уточнил министр, с 1 мая по всей России в торговых центрах будут проходить противопожарные учения, целью которых в первую очередь является подготовка персонала и администрации объектов в случае возникновения ЧП. Кроме того, во время учений будет проведена повторная проверка наличия средств первичного пожаротушения и состояние эвакуационных выходов в торговых центрах.

— Мы заинтересованы, чтобы был постоянный жёсткий порядок, — подчеркнул глава МЧС, отметив, что ведомство также ждёт от граждан содействия. В частности, чтобы люди размещали фотографии нарушений пожарной безопасности на различных объектах.

Отметим, массовые проверки торговых центров в России начались после крупного пожара в ТЦ "Зимняя вишня", произошедшего 25 марта в Кемерове. По последним данным, жертвами стали 60 человек. По факту гибели людей возбуждены уголовные дела, ведётся расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров