Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2018, 23:22

В Польше напали на украинцев, ухаживающих за кладбищами

Фото: © Flickr/Kamil Gopaniuk

Фото: © Flickr/Kamil Gopaniuk

Отмечается, что нетрезвые мужчины угрожали активистам, а также кричали на польском: "Убирайтесь на Украину!"

Группа поляков атаковала украинских активистов из общества "Магурич", занимавшихся восстановлением греко-католического кладбища в селе Старая Гута Подкарпатского воеводства. Об этом сообщает издание "Новое слово".

Инцидент случился 29 апреля. Отмечается, что мужчины угрожали активистам, а также кричали на польском: "Убирайтесь на Украину!"

В итоге на кладбище прибыли полицейские, которые задержали пятерых поляков. Все нападавшие находились в нетрезвом состоянии.

Как отметили представители украинской диаспоры в Польше, такие конфликты являются "очередным примером разжигания межнациональной ненависти" на юго-востоке страны.

Стоит отметить, что это не первый случай нападения в Польше на украинцев из-за их национальной принадлежности. Ранее в Варшаве 27-летний поляк набросился в автобусе на двух граждан Украины и избил их. Также в марте в городе Вроцлав два местных жителя напали на украинца в трамвае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров