Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 00:09

Мнучин заявил, что США не стремятся разорить "Русал"

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Ранее Вашингтон продлил для американских инвесторов допустимые сроки разрыва отношений с "Русалом" до 23 октября, "чтобы попытаться решить" нужные вопросы.

Соединённые Штаты не стремятся прекращать операции компании "Русал", заявил министр финансов страны Стивен Мнучин.

— "Русал" был выбран не потому, что мы нацеливались на него, а потому, что мы нацеливались на его владельцев... В итоге были последствия для многих из тех, кто прилежно работает в компании, — сказал Мнучин в эфире телеканала Bloomberg.

Он сообщил, что "Русал" обратился в Минфин США с просьбой исключить компанию из санкционного списка. На вопрос журналиста, отменят ли санкции, если Дерипаска будет являться миноритарным акционером компании, Мнучин ответил: Будет неуместно, если я изложу конкретные подробности относительно того, что будет нормальным, а что — нет. Мы обсуждаем многие факты и обстоятельства".

Глава американского Минфина подчеркнул, что США ведут "диалог с компанией" и этот диалог "обнадёживает". Именно поэтому ведомство продлило лицензию, чтобы и у "Русала", и у Минфина было время разобраться со всеми вопросами.

— Наша цель не заключалась в том, чтобы разорить "Русал", и поэтому мы продлили лицензию, — указал министр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров