Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 08:59

В Сирии боевики отпустили больше 40 заложников из провинции Идлиб

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Освобождённых пленников, среди которых много женщин и детей, доставили к гуманитарному коридору под Алеппо и передали солдатам сирийской армии.

Боевики группировки "Джебхат ан-нусра"*, занимающие сирийскую провинцию Идлиб, отпустили 42 заложника, находившихся у них в плену с 2014 года в городе Джиср-эш-Шугур. Большинство освобождённых — женщины и дети. Их на автобусах доставили к гуманитарному коридору Эль-Исс на юге Алеппо, сообщает сирийское агентство Sana.

Освобождение произошло в рамках договорённостей боевиков и сирийской армии. Всего террористы должны будут отпустить 85 человек из плена в обмен на более 200 своих соратников, которые занимают южные пригороды Дамаска.

Кроме того, в рамках реализации договорённостей между властями Сирии и боевиками предусматривается эвакуация около полутора тысяч мирных граждан из городов Эль-Фуа и Кефрая в провинции Идлиб. Оба эти города населяют преимущественно шииты и находятся в окружении боевиков уже несколько лет. В настоящий момент там проживают около 15 тысяч человек.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров