Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 11:18

В Челябинской области обнаружено тело пропавшего прошлой осенью полицейского

Фото: © Flickr/Vladimir Varfolomeev

Фото: © Flickr/Vladimir Varfolomeev

Правоохранитель утонул в местном водохранилище, пытаясь спасти пассажиров перевернувшейся лодки.

В Челябинской области найдено тело полицейского, утонувшего при опрокидывании лодки на Аргазинском водохранилище 1 ноября прошлого года. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу межмуниципального отдела МВД России "Кыштымский".

Напомним, 1 ноября 2017 года на озере Аргази Аргазинского водохранилища перевернулась лодка, на борту которой находилось пять человек. На помощь утопающим поспешили двое полицейских, которые рыбачили неподалёку, подняли пострадавших из воды и направились к берегу. По версии следствия, когда до берега оставалось около 100 метров, плавательное средство не выдержало перегруза и волну, в результате чего тоже перевернулось. Два человека из первой лодки смогли добраться до суши вплавь, остальные утонули.

В ходе поисковой операции было задействовано 180 человек, 36 единиц техники и девять плавательных средств. По её итогам почти сразу удалось найти тела четырёх человек из пяти пропавших.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров