Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 16:33

СМИ: Небоскрёб в Сан-Паулу загорелся из-за семейной ссоры

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Сегодня огонь охватил 26-этажное здание. Небоскрёб считался заброшенным, но не пустовал – его населяли многочисленные сквоттеры.

Причиной крупного пожара в бразильском Сан-Паулу стала семейная ссора, сообщила газета Globo со ссылкой на свидетеля инцидента. Напомним, сегодня 26-этажная заброшенная высотка сгорела и обвалилась.

Как пишет издание, всё началось из-за размолвки супружеской пары, проживающей на пятом этаже. В этот момент они готовили ужин на огне, поддерживаемом с помощью спиртосодержащей жидкости. В запале жена толкнула супруга, который как раз подливал жидкость в огонь. Одежда обоих супругов загорелась. Пара успела её сбросить, но потушить огонь у них не получилось. Тогда они просто схватили сына и покинули здание, не сообщив никому о пожаре.

Перепалку и её последствия заметил 21-летний Габриэл Арканжелу, он побежал наверх с криками "Пожар!". В итоге 248 сквоттеров (люди, населяющие заброшенные объекты) успели покинуть горящее здание. Один человек числится погибшим — его падение с высоты попало на камеры, ещё трое считаются пропавшими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров