Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 08:01

Дмитрий Медведев поздравил Валерия Гергиева с юбилеем

Дирижер Валерий Гергиев. Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Дирижер Валерий Гергиев. Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Премьер-министр подчеркнул, что благодаря Гергиеву Мариинский театр обрёл новую, современную сцену и радует зрителей громкими премьерами.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму дирижёру и художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву в связи с 65-летним юбилеем артиста. В телеграмме Медведев отметил многогранный талант и энергию прославленного дирижёра.

— Вы — человек не только многогранного таланта, но и невероятной энергии, творческого поиска, постоянного движения. Выступаете с концертами в самых разных городах и странах, дирижируете оркестрами, зажигаете новые звёзды исполнителей, проводите грандиозные фестивали, — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте кабмина.

Отметим, Валерий Гергиев является лауреатом сразу нескольких Государственных премий РФ в области литературы и искусства, в 1996 году был удостоен звания "Народный артист России", а в 2013 году дирижёр был удостоен звания Героя труда РФ. Также награждён рядом государственных наград России, Германии, Италии, Франции, Японии и других стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров