Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 10:44

Porsche представил новый гибридный Cayenne

Суммарная мощность двигателей нового автомобиля — 464 лошадиные силы. Дата старта продаж и цена будут озвучены позднее.

Немецкий автоконцерн Porsche представил гибридный кроссовер нового поколения Cayenne E-Hybrid.

Новый гибрид оснащён бензиновым трёхлитровым турбомотором, мощность которого 340 лошадиных сил, и электромотором на 134 силы. Автомобиль развивает максимальную скорость 253 км/ч, а от 0 до 100 км/ч он разгоняется за 5 секунд.

Производители сообщают, что по сравнению с предыдущими поколениями Porsche Cayenne выросла ёмкость литий-ионной батареи на 30%. Для полной зарядки от бытовой сети ему потребуется 8 часов, для зарядки от более мощных источников питания — 2 часа. Контролировать этот процесс, а также некоторые иные функции можно с помощью мобильного приложения.

Гибридная силовая установка работает вместе с восьмиступенчатой коробкой передач, полным приводом и фирменной системой динамического распределения тяги. Кроме того, автомобиль имеет два режима работы электроники: Sport и Sport Plus. Первый режим нацелен на улучшение тяги, а второй — на максимально быструю зарядку батареи. При этом в любом режиме батарея работает на улучшение разгона. Исключительно на электрической тяге можно проехать до 44 километров с максимальной скоростью 135 км/ч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров