Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 15:58

Немецкий политик призвал Меркель улучшить отношения с Россией

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Также он отметил, что вопросы борьбы с терроризмом и сирийского кризиса невозможно решить без вмешательства нашего государства.

Немецкий политик от Социал-демократической партии Германии, а также председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек призвал к посредничеству Ангелу Меркель в диалоге между Россией и Западом, сообщает газета Passauer Neue Presse.

— Я чувствую, что Ангелу Меркель уважают в Москве. Она должна поехать в Россию и попытаться выступить там посредником. Это необходимо, так как мы должны выйти из спирали эскалации, — заявил Платцек.

Политик обратил внимание на то, что такие масштабные вопросы, как поддержание мира, борьба с терроризмом, сирийский кризис и политика в отношении беженцев не могут быть решены без участия России.

Стоит отметить, что политический деятель раскритиковал президента США Дональда Трампа за вклад в усиление напряжённости в отношениях между Россией и Западом.

— Когда ты пишешь в "Твиттере" фразы в духе "Россия, готовься", это безответственно. Более того, это абсурд. Мы должны радоваться рассудительной реакции на эту ситуацию со стороны России, — подчеркнул политик.

Платцек рассказал, как, по его мнению, Германия и Россия могут улучшить свои взаимоотношения, напомнив, что в 2017 году обе стороны продвигали программы обмена студентами. Политик считает, что данные связи должны развиваться. Он отметил, что Германии следует ввести безвизовый режим для граждан России, как минимум для школьников и студентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров