Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2018, 15:12

В Армении приостановлено движение поездов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Данные меры были предприняты для обеспечения безопасности в том числе самих протестующих.

Сотрудники пресс-службы Южно-Кавказской железной дороги заявили о временном прекращении движения поездов в связи с перекрытием железнодорожных переездов протестующими в Армении.

— В связи с массовым закрытием гражданами железнодорожных переездов ЗАО "ЮКЖД" по согласованию с Министерством транспорта, связи и ИТ Армении временно прекращает осуществление пассажирских перевозок в пригородном сообщении и грузоперевозок на период блокировки путей, — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули представители пресс-службы, движение железнодорожных составов приостановили в том числе для обеспечения безопасности перекрывших пути граждан, так как тормозной путь пассажирского поезда даже в экстренных случаях составляет не менее 800 метров, а грузового — 1000 метров.

Ранее Лайф сообщал, что протестующие буквально блокировали улицы Армении после того, как парламент не избрал оппозиционера Никола Пашиняна на должность премьер-министра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров