Регион

Уведомления отключены

3 мая 2018, 01:30

На Камчатке впервые за 27 лет увеличилась численность населения

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Наибольшая миграционная активность зафиксирована в Алеутском районе, наименьшая — в Пенжинском.

На Камчатке впервые за 27 лет зафиксирован рост численности населения. Об этом сообщили в территориальном органе Росстата по Камчатскому краю.

— В большей степени рост был обеспечен за счёт мигрантов, в том числе и иностранных, а всего численность населения по итогам прошедшего года увеличилась на 544 человека, — сообщила ТАСС руководитель территориального органа Марина Завадская.

Всего в прошлом году в регион прибыло 13 тысяч 645 человек. Большая часть из них приехала с Дальнего Востока (23,4 процента), из Центральной России и Сибири (по 17 процентов). Основной причиной переезда переселенцы назвали смену работы, а также личные и семейные обстоятельства.

Из-за рубежа на Камчатку в 2017 году прибыло 2 тысячи 988 человек. Впервые за десять лет миграционное сальдо международной миграции стало положительным.

В то же время покинуло полуостров 13 тысяч 101 человек. Чаще всего жители Камчатки уезжали в Северо-Западный федеральный округ (23,2 процента) и Центральный федеральный округ (21,8 процента).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров