Регион

Уведомления отключены

3 мая 2018, 05:01

Экс-адвокат Клинтона будет защищать интересы Трампа в "российском деле"

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Ранее СМИ сообщали, что у спецпрокурора Роберта Мюллера накопилось порядка 40 вопросов к главе Белого дома.

Интересы президента США Дональда Трампа в деле о "вмешательстве" РФ в американские выборы 2016 года будет отстаивать юрист Эммет Флад, консультировавший Билла и Хиллари Клинтон. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

— Эммет Флад присоединится к команде Белого дома, чтобы представлять интересы президента и администрации в российском деле об охоте на ведьм, — сказала она.

По словам Сандерс, нынешний адвокат американского лидера Тай Кобб, ранее настаивавший на сотрудничестве Трампа со следствием, уйдёт на пенсию в конце мая.

Юрист Флад защищал экс-главу Белого дома Билла Клинтона в деле об импичменте 1998 года. Кроме того, он консультировал его жену Хиллари во время скандала, связанного с использованием ею личной электронной почты на государственной службе.

Напомним, ранее спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий "российское вмешательство" в выборы президента США 2016 года, не исключил варианта вызова Трампа в суд повесткой. По информации американских СМИ, у Мюллера накопилось 40 вопросов к главе Белого дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров