Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 07:12

"Похищение или изоляция". Лавров назвал неприемлемой ситуацию со Скрипалями

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ранее в Великобритании заявили, что полиция не знает, кто отравил экс-полковника ГРУ.

Тот факт, что Лондон отказывается предоставить российской стороне консульский доступ к экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии, даёт основание рассматривать то, что сейчас происходит, как похищение или преднамеренную изоляцию. Такую позицию высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

— Российскую сторону, прежде всего, беспокоит состояние здоровья и положение Скрипалей, втянутых англичанами в эту провокацию, — отметил он в интервью итальянскому журналу "Панорама", добавив, что изоляция экс-полковника ГРУ и его дочери абсолютно неприемлема.

Напомним, 4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что за инцидентом стоит Москва. Россия все обвинения отрицает. Как уже писал Лайф, ранее советник по нацбезопасности Британии заявил, что полиция не знает, кто отравил Скрипалей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров