Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 10:45

В Кремле выразили надежду, что ситуация в Армении останется в рамках конституции

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

В Кремле надеются, что ситуация в Армении останется в конституционных рамках. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, могут ли повлиять последние события в Ереване на отношения РФ и Армении.

— Мы по-прежнему надеемся, что все процессы в Армении будут оставаться в конституционных и законных рамках. Искренне желаем нашим армянским друзьям урегулирования ситуации, которая сложилась, — сказал Песков.

Он выразил надежду, что союзнические отношения России и Армении "будут оставаться константой как для внешней политики России, так и для Еревана".

Напомним, из-за масштабных акций протеста экс-президент Армении Серж Саргсян покинул пост премьер-министра. Затем парламент не пришёл к согласию по поводу утверждения на этот пост лидера оппозиции Николы Пашиняна. Через несколько дней будет ещё одна попытка голосования. Если она также провалится, законодательный орган будет распущен. Пашинян выступает за сотрудничество с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров