Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 12:25

Песков раскрыл подробности подготовки инаугурации Путина

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

По словам представителя Кремля, "основная подготовка фактически вступила в завершающую стадию".

Сценарий инаугурации президента РФ Владимира Путина в основном определён и не претерпел серьёзных изменений по сравнению с прошлыми церемониями. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

— Сценарий нынешней инаугурации прорабатывается... В основном он понятен, во многом он схож с той традиционной церемонией, которая существует, — пояснил он.

По словам представителя Кремля, "основная подготовка фактически вступила в завершающую стадию, какие-то нюансы остаются, но они дорабатываются". Песков также заявил о возможности использования во время церемонии нового автомобиля из линейки разрабатываемых в рамках проекта "Кортеж" машин.

Пресс-секретарь президента указал на отсутствие необходимости в переезде из Дома правительства в Кремль. По словам Пескова, "кортеж будет использоваться, потому что Путин переезжает из рабочего корпуса в Большой Кремлёвский дворец". При этом то, как именно это будет церемониально, ещё не решено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров