Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 12:42

Путин поручил Минтрансу проверить готовность транспортного комплекса к ЧМ-2018

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Глава государства напомнил, что Россия впервые за всю историю чемпионатов мира гарантировала футбольным фанатам право на бесплатный проезд.

Президент РФ Владимир Путин поручил Минтрансу и организационному комитету ЧМ-2018 удостовериться в готовности транспортной инфраструктуры к приёму болельщиков.

— Максимально комфортным должно быть и перемещение гостей турнира между городами — организаторами первенства. Я прошу Минтранс вместе с оргкомитетом ещё раз проработать этот вопрос, — сказал глава государства на заседании наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018.

Путин также отметил, что Россия впервые за всю историю чемпионатов мира гарантировала футбольным фанатам право на бесплатный проезд, для чего было предоставлено свыше 700 дополнительных поездов. Президент также указал на то, что "подготовка к чемпионату в сфере транспорта стала одной из наиболее масштабных".

Чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах РФ — Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров