Регион

Уведомления отключены

3 мая 2018, 16:32

Виноваты нелегалы. Украинцам могут опять запретить свободный въезд в Евросоюз

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Проект должен пройти одобрение в Европарламенте и Совете ЕС. Предполагается, что систему могут ввести в строй к 2021 году.

В связи с вводом в Евросоюзе новой электронной системы все граждане третьих стран, которым предоставлено право безвизового въезда в Шенгенскую зону, в том числе Украины и Грузии, должны будут получать перед поездкой предварительное разрешение на пересечение границы. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в структурах ЕС.

Предполагается, что после этого гражданин в течение короткого отрезка времени получит автоматический ответ, в котором будет содержаться положительный или отрицательный ответ. При этом за регистрацию будет взиматься сбор в семь евро. По словам источника, данная система "не является визой", а лишь проверкой, призванной определить риски.

— Для заполнения онлайн-заявки и получения разрешения, которое будет действовать в течение трёх лет, потребуется всего несколько минут, — отметил он.

Теперь проект должен пройти одобрение в Европарламенте и Совете ЕС. Предполагается, что систему могут ввести в строй к 2021 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров