Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 11:48

В Совфеде считают, что размещение С-400 в Крыму сделает регион неуязвимым

С-400. Фото: © РИА Новости / Сергей Мальгавко

С-400. Фото: © РИА Новости / Сергей Мальгавко

По мнению парламентариев, усиление систем ПВО в республике отвечает интересам национальной безопасности.

Размещение в Крыму ракетных комплексов С-400 "Триумф" и ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", которое вызвано возросшей активностью НАТО и США в Черноморском регионе, сделает полуостров неуязвимым. Об этом заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

— Пополнение системы ПВО в Крыму... отвечает интересам национальной безопасности. Доукоплектование данными вооружениями Крыма, запланированное уже в нынешнем году, сделает этот регион абсолютно неуязвимым для любых вражеских поползновений, — сказал парламентарий.

Сенатор подчеркнул, что необходимость в усилении крымского ПВО связано с тем, что "натовские боевые корабли патрулируют акваторию Чёрного моря, самолёты-разведчики "отираются" в том же воздушном пространстве". Кроме того, как отметил Бондарев, "на соседней с Крымом Украине американцы развернули свою деятельность как никогда нагло и дерзко".

Парламентарий добавил, что российская сторона может рассматривать действия США и НАТО как недружественные и намерена защищать свои границы.

Ранее командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников рассказал, что находящиеся в Крыму системы ПВО получат ракетные комплексы С-400 и ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров