Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 16:04

"Это загадка". В семье Савченко узнали, что дело против неё завели в 2015 году

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости

Вера Савченко выразила надежду на то, что в вопросе разберутся адвокаты, однако и они сейчас не располагают всеми материалами следствия.

Дело против нардепа Надежды Савченко завели ещё в 2015 году, когда она находилась под арестом в России. Об этом её сестра Вера узнала накануне во время допроса в СБУ, передаёт телеканал ZIK.

— Вопросы... Не новые, всё то, что звучало от генпрокурора, — рассказала она в эфире. — Вопросы по делу, которое открыто в 2015 году.

Вера Савченко рассказала, что в качестве свидетеля по делу вызвали также помощника депутата Татьяну Проторченко, и уточнила, в чём конкретно обвиняют Надежду.

— В подозрении её обвиняют в том, что она недовольна социально-экономическим положением, — отметила она. — И обвинение в подготовке госпереворота или покушении на президента.

При этом Вера выразила недоумение, в связи с чем дело было открыто ещё в 2015 году.

— Это загадка, которую, я надеюсь, адвокаты пояснят. Но у адвокатов нет полных материалов следствия. Потому мы ждём, — заключила она.

Как уже сообщал Лайф, Надежду Савченко обвиняют в планировании терактов и госпереворота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров