Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2018, 01:40

В Китае 85-летний пенсионер просил усыновить его, боясь одиночества

Бывший сотрудник научно-исследовательского института из китайского города Тяньцзиня 85-летний Хань Цзычэн так не хотел в дом престарелых, что распечатал объявления с просьбой усыновить его. Он надеялся, что добросердечный человек или семья будет заботиться о нём и похоронит, когда он умрёт.

Как сообщает The Washington Post, он соорудил листовки, озаглавив их: "Ищу кого-то, кто усыновит меня". О себе мужчина говорил, что может готовить, ходить в магазин и ухаживать за собой. Его пенсия составляла 6 тысяч юаней (почти 60 тысяч рублей в месяц).

Телефон стал разрываться от звонков. Несмотря на это, мужчина так и не нашёл кого-то, кто был бы готов взять его в свою семью.

Старик скончался в марте в больнице. Когда ему стало плохо, он успел позвонить своему новому знакомому. Один из его сыновей, переехавший в Канаду 15 лет назад, отрицает, что отец был одинок, говорит, что дети о нём заботились, однако отказался предоставить детали для подкрепления своих слов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров