Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2018, 14:57

Эксперты признали большинство сайтов по бронированию отелей небезопасными

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Больше всего исследователей интересовало, насколько строгие требования сайты предъявляют к паролю пользователя.

Восемьдесят девять процентов сайтов по бронированию отелей и авиабилетов не удовлетворили требованиям цифровой безопасности. Об этом сообщает портал Travel Daily News, ссылаясь на исследование компании Dashlane.

Так, в ходе исследования эксперты проанализировали 55 самых популярных сайтов, каждому из них были присуждены оценки по пятибалльной шкале. Больше всего исследователей интересовало, насколько строгие требования сайты предъявляют к паролю пользователя.

Удовлетворительные баллы — от четырёх и выше — получило только шесть порталов (11 процентов от общего числа). Худшими (с оценкой 1) признали Trivago, Agoda, Accor Hotels, а также Tripadvisor. Двойку поставили порталам Hotels.com и Couchsurfing.

Сайт по бронированию отелей Booking.com, сервис по аренде автомобилей Hertz и поисковики авиабилетов Skyscanner и Momondo получили по три балла.

Хорошие баллы получили сайты отелей Hilton и Marriott и круизной компании Royal Caribbean. Твёрдую пятёрку эксперты поставили порталу Airbnb.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров