Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2018, 23:26

Пётр Порошенко похвалил украинскую армию за дерзость

Украинские военные действуют дерзко, профессионально и эффективно, считает президент Украины. Так Пётр Порошенко прокомментировал международные учения Combined Resolve, которые проходят в Германии и в которых в том числе принимают участие военнослужащие воздушной штурмовой бригады и танковый взвод Украины.

— Горд за наших военнослужащих, которые в очередной раз доказали, что украинская армия — одна из самых боеспособных в мире! Организаторам международных военных учений Combined Resolve X пришлось менять сценарий из-за дерзких, профессиональных и удивительно эффективных действий украинцев, — написал Пётр Порошенко на своей странице в Facebook.

Ранее канал Генштаба Украины на Youtube сообщал, что украинские военные на манёврах смогли условно уничтожить 10 единиц "вражеской" техники, в том числе четыре танка Abrams, четыре бронемашины Bradley, два вертолёта Apache и несколько автомобилей HMMV, а также до 20 человек личного состава.

В учениях Combined Resolve участвуют вооружённые силы разных стран, руководит ими командование Вооружённых сил США в Европе. Они проводятся дважды в год во время ротации подразделений армии США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров