Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 09:16

Турция пригрозила США санкциями за попытки препятствовать покупке С-400 у России

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Если американские власти заблокируют поставку Турции истребителей F-35 в качестве меры воздействия, чтобы Анкара отказалась от покупки российских зенитных ракетных систем С-400, то турецкие власти могут ввести против США ответные санкции. Такое заявление в интервью телеканалу CNN Turk сделал глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

Как уточнил турецкий министр, скоро он отправится в Вашингтон для урегулирования данного вопроса, но отметил, что для Турции отмена продажи современных истребителей неприемлема.

Отметим, что угрозы от представителей США о возможном разрыве контракта на поставку Турции истребителей ведутся с середины апреля. В частности, за введение ограничительных мер высказывались некоторые сенаторы и помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.

Как писал Лайф, в конце прошлого года стало известно о том, что Россия и Турция подписали контракт на поставку четырёх дивизионов С-400. Поставки планируется начать в марте 2020 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров