Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 10:55

В район Донбасса летит разведывательный беспилотник ВВС США

Фото: © Flickr/Dysanovic

Фото: © Flickr/Dysanovic

По данным западных авиационных ресурсов, сегодня летательный аппарат пересёк границу Украины и взял курс на Донбасс.

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B, способный вести разведку на большую глубину территории противника, направляется к линии разграничения в Донбассе, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Согласно этой информации, БПЛА вылетел с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия (Италия), в 11:51 по московскому времени пересёк границу Украины со стороны Румынии и взял курс на Донбасс.

Аппарат летит со скоростью 643 километра в час на высоте 15,5 тысячи километров. По последним данным, он находился в небе над Винницкой областью.

Оборудование, которым оснащён RQ-4B, позволяет беспилотнику вести разведку на всей территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также приграничных районах России, которые прилегают к территории Украины. Информация, полученная самолетом, передается в режиме реального времени на пункт управления с помощью спутника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров