Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 13:16

При взрыве в мечети в Кабуле погибло не менее 13 человек

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Предположительно, подрыв был осуществлён дистанционно, а не при участии смертника.

Минимум 13 человек погибли и ещё 31 получил ранения в результате взрыва в мечети в провинции Хост на востоке Афганистана, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя местной полиции Басира Бина.

По информации агентства, местные жители собрались после полуденной молитвы в мечети, также используемой в качестве центра регистрации избирателей. Взрыв, предположительно, был осуществлён дистанционно, а не при участии смертника, отмечает агентство.

На данный момент ни одна из действующих на территории государства экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Ранее президент Афганистана Ашраф Гани сообщил о начале регистрации граждан для участия в местных и парламентских выборах, проведение которых запланировано на октябрь нынешнего года.

Напомним, в результате нападения террориста-смертника на колонну румынских военных в афганской провинции Кандагар 30 апреля погибли 11 детей, случайно оказавшиеся в районе взрыва.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров