Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 15:35

Сергей Собянин поздравил москвичей с днём герба и флага столицы

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём твиттер-аккаунте поздравил всех жителей города с днём герба и флага столицы.

— Поздравляю москвичей с днём герба и флага нашего города! По традиции в этот праздник проводим в Парке Победы парад кадетского движения. Кадеты успешны в учёбе и спорте. С каждым годом конкурс в кадетские классы всё больше. Это будущие защитники города и Отечества. Я ими горжусь, — говорится в сообщении.

День флага и герба Москвы отмечается ежегодно 6 мая. Тогда же отмечается День Георгия Победоносца — одного из покровителей города. Согласно закону города Москвы "О флаге города", этот геральдический символ представляет собой тёмно-красное прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3 с двусторонним изображением в центре развёрнутого от древка основного элемента герба города Москвы — Святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьём змия. Габаритная ширина изображения основного элемента герба на флаге города Москвы должна составлять 2/5 части длины полотнища.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров