Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2018, 17:07

Часть башен Кремля откроется к началу ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин 

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин 

До середины июня планируется открыть Набатную башню и прясло между Набатной и Константино-Еленинской башнями со стороны Васильевского спуска.

Часть стен и башен Московского Кремля будут открыты 10–12 июня к началу чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя проекта реставрации, главу компании "Петербургский ренессанс" Ивана Орынчука.

Сейчас в Московском Кремле проходят масштабные работы по реставрации, которые должны завершиться к концу 2020 года.

— Планируется до середины июня открыть Набатную башню и прясло между Набатной и Константино-Еленинской башнями со стороны Васильевского спуска, ориентировочно 10–12 июня. Мы не привязываем открытие фасадов и кровель к конкретным датам, однако понимаем, что ближе к открытию ЧМ по футболу 14 июня ожидается большой наплыв туристов, и в связи с этим желательно гостям Москвы дать возможность оценить красоту Кремля, — сообщил Орынчук.

Чемпионат мира по футболу впервые состоится в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров