Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 10:46

В Таиланде оправдали россиянку, подозреваемую в торговле наркотиками

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

Правоохранительные органы Таиланда закрыли уголовное дело в отношении 32-летней россиянки Риммы Кукановой, которую подозревали в торговле наркотиками, сообщает ТАСС со ссылкой на Посольство РФ в этой стране.

Женщина была арестована на острове Пханган в провинции Сураттхани на юге страны в середине января. По имеющейся информации, в доме гражданки России и её американского друга были найдены наркотики, в том числе и амфетамин.

По словам заведующего консульским отделом Посольства РФ Владимира Соснова, уголовное дело закрыто, а сама Римма Куканова вернулась в Россию несколько дней назад.

Как сообщали таиландские СМИ, россиянка вместе с гражданином США были задержаны в результате спецоперации правоохранительных органов. Они подозревались в распространении наркотических веществ. Перед задержанием сотрудники полиции в штатском выступали в качестве покупателей, а затем арестовывали предполагаемых наркодиллеров.

Ранее другая гражданка РФ была приговорена к пожизненному заключению во Вьетнаме за ввоз кокаина на территорию этой страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров