Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 12:36

Боевики ИГИЛ убили кандидата в депутаты парламента Ирака накануне выборов

Фото: © REUTERS/Alaa Al-Faqir

Фото: © REUTERS/Alaa Al-Faqir

С представителем "Национальной коалиции" расправились возле его дома в деревне к северу от Мосула.

Кандидат в депутаты парламента Ирака Фарук аз-Зарзур был убит в деревне Лазака, сообщает пресс-служба партии "Национальная коалиция". Злоумышленники застрелили его, когда тот возвращался домой с утренней молитвы.

— Экстремистские группировки продолжают… проливать кровь невинных сыновей нашего народа. Они отвратительным способом убили нашего брата Фарука аз-Зарзура, кандидата от "Национальной коалиции" в провинции Найнава, — говорится в сообщении.

Ответственность за преступление взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*, об этом сообщает телеканал "Ас-Сумария". Отмечается, что это первое покушение на участников предвыборной кампании в Ираке, ответственность за которое взяло на себя ИГИЛ.

Вице-президент Ирака Айяд Аллауи уже потребовал максимально срочного расследования этого преступления. В иракском МВД сообщили, что мобилизуют все силы и средства для обеспечения безопасности выборов.

Выборы в Совет представителей страны намечены на 12 мая.

* Деятельность террористической организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров