Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 14:53

Мутко, Голикова, Голодец. Медведев предложил кандидатов в вице-премьеры России

Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Дмитрий Медведев во время консультации с парламентскими фракциями в Госдуме предложил ряд кандидатур на должность вице-премьеров страны. Исполняющий обязанности главы правительства огласил такие имена, как Татьяна Голикова, Антон Силуанов, Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Ольга Голодец, Юрий Борисов и Максим Акимов.

Добавим, что Козака он предложил назначить вице-премьером по вопросам промышленности и энергетики, а Голодец, по плану Медведева, должна отвечать за культуру и спорт.

Антона Силуанова предложили на пост первого вице-премьера, а Мутко, если его утвердят, может заняться вопросами строительства.

Что касается экс-главы Минсельхоза Гордеева, то его предложили назначить вице-премьером по АПК, а нынешнего замминистра обороны Юрия Борисова — зампредом правительства по ОПК.

Добавим, что ранее вступивший в должность президента РФ Владимир Путин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров