Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 19:23

Учёные рассказали о вреде соцсетей для женщин

Фото: © Flickr/dark / head

Фото: © Flickr/dark / head

Наибольший вред, по мнению специалистов, представляют фотоблоги, поскольку они могут привести к стрессам.

Чрезмерное увлечение социальными сетями может вызвать неадекватное восприятие женщинами своего тела, что в свою очередь может привести к стрессу для организма. К такому выводу пришли учёные из Университета Южного Уэльса.

Девушки, уделяющие соцсетям свыше полутора часов в день, больше остальных озабочены тем, как окружающие оценивают их тело. Эта тенденция ярче проглядывается среди пользователей фотоблогов.

В то же время социальные сети не мотивируют к самосовершенствованию, а только создают предпосылки к неадекватному восприятию собственного тела. Однако исследователи не смогли ответить на вопрос: является ли пристрастие к фотоблогам причиной низкой самооценки или же наоборот её следствием.

Результаты исследования были обнародованы в ходе научной конференции в Ноттингеме. Ранее британские учёные исследовали влияние фотоблогов на психологическое состояние людей и выяснили, что они чаще у пользователей ассоциируются со словами "тревога", "депрессия", "одиночество" и "издевательство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров