Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 03:09

Заместители глав МИД России и Японии встретятся 11 мая в Москве

Московский Кремль. Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Московский Кремль. Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Стороны затронут вопросы совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, а также актуальные международные проблемы.

Заместители министров иностранных дел России и Японии проведут консультации 11 мая в Москве. Встреча состоится в рамках подготовки предстоящего визита в РФ японского премьер-министра Синдзо Абэ.

— Мы надеемся на плодотворные консультации в Москве и успешную подготовку к визиту премьер-министра Абэ, — сказал глава МИД Японии Таро Коно на пресс-конференции.

Как ожидается, замглавы МИД России Игорь Моргулов и его японский коллега Такэо Мори затронут вопросы совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, а также актуальные международные проблемы.

— Хочется, чтобы нынешний год дал видимый прогресс в продвижении к заключению мирного договора между нашими странами, — добавил японский министр.

Как ранее сообщал Лайф, визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву состоится 25–26 мая. Абэ в ходе поездки планирует обсудить с российским президентом Владимиром Путиным проблему заключения мирного договора, тему совместной хоздеятельности на южнокурильских островах Итуруп, Шикотан, Хабомаи, Кунашир, сотрудничество в сферах безопасности и культуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров