Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 06:25

В Приморье на волю выпустили двух спасённых редких лесных котов

Животные попали в учреждение в этом году, оба они были ранены и прошли затем реабилитацию.

Двух спасённых в Приморье дальневосточных лесных котов отпустили в лес после прохождения лечения в Приморском сафари-парке. Об этом сообщается на сайте учреждения.

На портале парка размещено видео с выпуском зверей. Один из котов сначала не хочет выходить из клетки, но потом стрелой бросается в лес и исчезает из виду.

— Седьмого мая 2018 года оба лесных кота возвращены в природу в присутствии сотрудника департамента охотнадзора, — говорится в сообщении.

Напомним, в январе этого года в Приморский парк привезли лесного кота, раненного капканом — животное охотилось на кур, и местные жители поставили на него ловушки. Другого кота в середине февраля около дороги нашли военнослужащие, животное было ранено. На его лечение приморцы собрали 10 тысяч рублей, а в марте поселили его в сафари-парке.

Дальневосточный лесной кот числится в Красной книге Приморья. Хищника можно встретить в бассейне Амура, на побережье Японского моря, а также в восточном и северо-восточном Китае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров