Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 10:18

Песков: В правительстве работали и будут работать исключительно профессионалы

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина 

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина 

Он добавил, что работа нового кабмина будет формулироваться на основе подписанного накануне указа.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал риторическим вопрос о том, смогут ли "старые" лица в правительстве обеспечить прорыв, о котором говорил Владимир Путин. Он указал, что в кабмине всегда работали профессионалы с высокой квалификацией, и выразил убеждённость, что так будет и впредь.

— Всё-таки в правительстве и работали, и работают, и, конечно же, будут работать исключительно профессионалы с очень высокой квалификацией, — отметил представитель Кремля. — Мы ещё не видели состава правительства(...) Давайте подождём.

Он добавил, что задача, которую поставил президент перед новым правительством, "достаточно конкретна и прописана в указе", который был подписан Путиным в понедельник. По сути, речь идёт о новом майском указе, который определяет национальные цели развития страны до 2024 года.

— Документ объёмный. Безусловно, его ещё предстоит анализировать экономистам. И главное — на базе этого документа уже будет формулироваться и работа нового кабинета министров, — проинформировал он.

Напомним, 7 мая Владимир Путин, который вступил в должность президента РФ, предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Если он будет утверждён, именно ему придётся заняться формированием нового кабмина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров