Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 13:30

Учителю из Удмуртии грозит 10 лет тюрьмы за распространение детских секс-фото

Фото: © Twitter.com

Фото: © Twitter.com

36-летнему мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение и распространение порнографических снимков несовершеннолетних.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Удмуртии, обвиняемого в распространении детских интимных фотографий, сообщают в Следственном управлении СКР по региону.

Обвиняемый работал учителем в Селтинском районе республики. По версии следствия мужчина хранил эти фотографии на персональном компьютере с января 2018 года и в дальнейшем отправлял их в обмен на денежное вознаграждение.

— Через некоторое время к нему в одной из социальных сетей обратился незнакомый пользователь, который попросил прислать ему несколько фотографий. Обвиняемый согласился и после поступления оплаты на банковскую карту отправил изображения, — говорится в сообщении ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось вычислить и задержать злоумышленника. Также была проведена комплексная искусствоведческая судебная экспертиза, опрошены коллеги и односельчане подозреваемого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров