Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 15:34

На Украине в мероприятиях ко Дню Победы приняли участие более 400 тысяч человек

Наиболее многочисленные акции прошли в столице, а также Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях.

На Украине в праздничных мероприятиях в связи с 73-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне приняли участие около 400 тысяч человек. Эти цифры назвал пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

— Официальные мероприятия в стране почти везде закончились. По подсчётам Национальной полиции, участие в них приняли около 400 тысяч граждан, — написал в "Фейсбуке" Тракало.

По словам представителя ведомства, наиболее многочисленные акции прошли в Киеве, а также Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях. Тракало сообщил, что за совершение различных правонарушений в отделы полиции доставлены 28 человек, на 16 из которых были составлены админпротоколы за ношение георгиевской ленты.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе украинские силовики попытались заставить участников акции "Бессмертный полк" снять георгиевские ленточки, что привело к столкновениям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров