Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 05:24

Министра связи Якутии отстранили от должности из-за подозрений в коррупции

Александр Борисов. Фото: © Пресс-служба Главы Республики и Правительства Республики Саха (Якутия)

Александр Борисов. Фото: © Пресс-служба Главы Республики и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокуратура нашла коррупционную составляющую в работе министра связи и информационных технологий Якутии Александра Борисова. Региональный министр назначил сына на руководящую должность в подведомственном учреждении, сообщает РИА "Новости". На время проверки чиновника отстранили от должности.

Помимо сына он также фиктивно трудоустроил в Технический центр телевидения и радиовещания двух приятелей, которые не работали на предприятии фактически.

Распоряжение об отстранении Александра Борисова от должности, в соответствии с федеральным законом "О противодействии коррупции", подписал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Ранее за мошенничество в Якутии лишили звания генерал-майора и осудили на четыре года условно главу регионального управления МВД Якова Стахова. Тот незаконно передал родственнику новый автомобиль представительского класса марки "Мерседес-бенц", полученный на баланс ведомством в качестве спонсорской помощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров