Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 09:45

Проломленный череп и откушенный язык. В Польше жестоко избили трёх украинцев

Фото: © flickr.com/Chris

Фото: © flickr.com/Chris

За что именно досталось гастарбайтерам с Незалежной, пока не известно. Преступников ищут.

Инцидент произошёл в селе Глоскув близ Варшавы, передаёт "Польское радио". Группа неизвестных напала на трёх украинских гастарбайтеров и беспощадно избила их бейсбольными битами.

Сильнее всего досталось одному из пострадавших. Он был госпитализирован в тяжёлом состоянии с проломленным черепом, множественными кровоизлияниями и откушенным языком: нападение спровоцировало у него эпилептический приступ.

Пострадавшим от 45 до 52 лет. На работе их характеризуют как спокойных, вежливых и доброжелательных людей, в конфликтах и драках они замечены не были.

Преступников ищут.

Стоит отметить, что это не первый случай нападения в Польше на украинцев. Ранее в Варшаве 27-летний поляк набросился в автобусе на двух граждан Украины и избил их. Также в марте в городе Вроцлав два местных жителя напали на украинца в трамвае. А недавно в селе Старая Гута Подкарпатского воеводства напали на украинцев, ухаживающих за кладбищами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров