Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 10:00

СМИ: Главарь ИГИЛ Аль-Багдади скрывается вместе с сыном в Сирии

Абу Бакр аль-Багдади. Фото: © REUTERS

Абу Бакр аль-Багдади. Фото: © REUTERS

Отмечается, что самый разыскиваемый в мире преступник "перемещается инкогнито и окружён четырьмя-пятью людьми".

Главарь террористической группировки ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади может укрываться на востоке Сирии вместе с сыном и зятем. Об этом сообщила газета Al Sharq Al Awsat со ссылкой на анонимный источник в иракской разведке.

— Аль-Багдади находится в приграничных с Ираком районах Сирии, где ИГИЛ до сих пор сохраняет своё влияние: Хаджин, Эш-Шаддади, Эс-Сувар, Маркада, — сказал собеседник издания. По его словам, лидер террористической организации "перемещается инкогнито и окружён четырьмя-пятью людьми, в том числе сыном и зятем".

Напомним, 7 мая телеканал Fox News со ссылкой на директора Управления разведки и борьбы с наркотиками иракского МВД Абу Али аль-Басри сообщил, что боевик может скрываться в Хаджине в Сирии, в 29 км от границы с Ираком.

Аль-Багдади, чьё настоящее имя Ибрахим Аввад Ибрахим Али Мухаммад аль-Бадри ас-Самарраи, является самым разыскиваемым в мире преступником. За голову террориста Вашингтоном объявлена награда в $25 миллионов.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров