Регион

Уведомления отключены

10 мая 2018, 10:26

"Подумали — проверка". Педагог рассказал о стрельбе в колледже под Новосибирском

Фото: © Flickr/Christopher Wölner-Hanss

Фото: © Flickr/Christopher Wölner-Hanss

В результате инцидента был ранен один студент, ещё двое пострадали, когда выпрыгнули в окно.

Преподаватель Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина Иван Козлов рассказал о стрельбе в учебном заведении, которую устроил студент Илья И. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Видео: телеграм-канал Mash.

— Я сначала подумал, что это какая-то проверка, такое впечатление первое было. Но потом понял, что что-то серьёзное. Я сначала крикнул: "Всем ложиться". Студенты попадали, он вышел, и там есть ещё кабинет у нас (лаборатория), я их туда загнал всех, — говорит Козлов.

По его словам, когда студент зашёл, то направил ружьё на учащихся и без прицела выстрелил. Он попал в студента, сидевшего за первой партой, которая находится возле входа в аудиторию.

Как отметил Козлов, Илья И. покинул аудиторию, но после того, как все другие студенты оказались в другом кабинете, стрелявший вернулся. Преподаватель поинтересовался: "Что с тобой случилось?"

— Успокойся, смотри, что ты здесь делаешь, может, дома у тебя что-то произошло? — спросил Козлов студента.

После этого, как добавил преподаватель, Илья И. развернулся и вышел. Затем раздался выстрел.

Напомним, что ранение из-за стрельбы получил один студент, ещё двое пострадали, когда выпрыгнули в окно. По факту инцидента СКР возбудил уголовное дело. Сейчас в квартире студента проходят обыски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров