Регион

Уведомления отключены

10 мая 2018, 11:23

В Британии во время преждевременных родов врач оторвала ребёнку голову

Фото: © Flickr/Omar Bárcena

Фото: © Flickr/Omar Bárcena

Трагедия произошла в 2014 году. Сейчас дело рассматривается в медицинском трибунале.

В Великобритании в медицинском трибунале рассматривается дело врача, которая во время преждевременных родов пациентки оторвала ребёнку голову. Как сообщает The Daily Mail, 30-летней матери пришлось дожидаться, пока малышу пришьют её, чтобы она смогла с ним попрощаться.

Вайшнави Лаксман. Фото: The Daily Mail

Вайшнави Лаксман. Фото: The Daily Mail

Инцидент произошёл 16 марта 2014 года в больнице Найнуэллс, куда пациентка попала из-за того, что её недоношенный ребёнок принял опасное положение в утробе, развернувшись тазом наружу. 41-летняя врач Вайшнави Лаксман должна была экстренно провести женщине процедуру кесарева сечения. Вместо этого она решила принять роды стандартным методом, постаравшись извлечь младенца самостоятельно. При этом женщине не дали обезболивающих. Врач сказала матери тужиться и стала тянуть ребёнка за ноги. Приложив излишние усилия, она вытащила тело малыша без головы.

Во время слушания по делу, которое проходило в медицинском трибунале в Манчестере, Лаксман всё время смотрела в пол, в то время как мать ребёнка повторяла, что никогда не простит врача за роковую ошибку. При этом женщина заявила, что за несколько дней до трагедии УЗИ показало, что плод перевернулся. На тот момент срок беременности составлял 25 недель. Однако медсестра, которая провела осмотр, сказала, что в случае выявления каких-либо осложнений пациентке проведут кесарево сечение.

Сообщается, что это была первая беременность женщины. Слушание по делу продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров