Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 11:53

МИД РФ готов рассмотреть предложение о встрече в нормандском формате

Табличка на здании министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве.  
Фото: © РИА Новости/ Наталья Селиверстова

Табличка на здании министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве.  

Фото: © РИА Новости/ Наталья Селиверстова

Эту тему Сергей Лавров обсудил сегодня с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом.

Россия готова рассматривать предложение по министерской встрече "нормандской четвёрки". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во итогам переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом.

— Коллега упомянул предложение собраться на уровне министров иностранных дел в нормандском формате, мы готовы такое предложение рассматривать, — подчеркнул Лавров.

Российский дипломат отметил, что в ходе беседы также обсуждалось конкретное наполнение возможной встречи "нормандской четвёрки".

— У германских коллег есть собственные идеи, — отметил он.

Напомним, что предыдущая встреча "нормандской четвёрки" на уровне глав МИД должна была пройти в феврале на полях Мюнхенской конференции по безопасности, однако так и не состоялась.

Между тем сегодня в немецком городе Ахене проходит встреча лидеров трёх стран — представителей нормандского формата — Франции, Украины и Германии. Ожидается, что на встрече будет обсуждаться вопрос размещения миротворцев ООН в Донбассе. Российская сторона участия в дискуссии не принимает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров