Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 01:33

Трамп заявил, что США не платили КНДР за освобождение трёх американцев

Фото: © twitter.com/realDonaldTrump

Фото: © twitter.com/realDonaldTrump

Президент США Дональд Трамп на встрече со своими сторонниками заявил, что Соединённые Штаты не платили КНДР за освобождение трёх американских граждан. Такое заявление он сделал, проводя параллели с администрацией Обамы, выплатившей Ирану долг в 1,7 млрд долларов, который мировая общественность восприняла как выкуп за американских военных, отпущенных в то же время.

— Я думаю, что Ким Чен Ын сделал отличную услугу себе и своей стране. Эти заложники вышли с достоинством, мы не платили за них. Мы достигнем великой сделки для мира, Японии, Южной Кореи, Китая. То, что он сделал, — правильная вещь, — рассказал Трамп публике в городе Элкхарт, в Индиане.

Напомним, 9 мая в США вернулись три американских гражданина корейского происхождения, которые находились в заключении в КНДР. Пхеньян обвинял их в подрывной деятельности на территории страны. После прибытия в США на авиабазе недалеко от Вашингтона с ними встретился президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров