Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 03:49

Бомбу времён Второй мировой войны нашли в Гонконге недалеко от консульства РФ

Фото: © Полиция Гонгконга.

Фото: © Полиция Гонгконга.

Неразорвавшуюся бомбу времён Второй мировой войны весом в 450 килограммов нашли 10 мая на строительной площадке в центре Гонконга. Для операции по обезвреживанию эвакуировали некоторые здания в деловом районе города, в том числе небоскрёб, где находится Генконсульство РФ, сообщает полиция Гонконга.

Рабочие наткнулись на американскую авиабомбу AN-M65 в 16:30 10 мая, и к сегодняшнему утру операция по извлечению снаряда не была завершена. В районе, где обнаружили опасную находку, перекрыты дороги и не работают ближайшие учреждения, в том числе дипломатическое представительство России.

— В связи с обнаружением в районе офиса Генерального консульства России в Гонконге бомбы времён Второй мировой войны и эвакуацией близлежащих зданий 11 мая 2018 года приём граждан будет приостановлен до последующего уведомления. Просим следить за новостями, — говорится в сообщении Генконсульства РФ в Гонконге.

Фото: © Полиция Гонконга.

Фото: © Полиция Гонконга.

По сообщению полиции, авиабомба имеет 145 см в длину и диаметр около 45 см. Это уже третья опасная находка в Гонконге в этом году. Зимой сотрудники бюро по взрывоопасным боеприпасам уже разминировали американские снаряды на этом же участке железнодорожного строительства. Тогда каждое взрывное устройство извлекали около суток.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров