Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 08:03

Шокирован и растерян. Раненый студент колледжа никогда не ссорился со стрелком

Фото: © Flickr/ Kordite

Фото: © Flickr/ Kordite

Раненый однокурсником студент колледжа города Барабинска Новосибирской области рассказал, что он никогда не конфликтовал со стрелявшим 17-летним Ильёй. Об этом рассказала детский омбудсмен области Любовь Зябрева, пообщавшись с пострадавшим.

— Ему (раненому подростку. — Прим. ред.) проведена операция, но он уже находится в сознании, мы поговорили. Он, конечно, шокирован случившимся и растерян: говорит, что не ожидал такого от сокурсника и никогда с ним не конфликтовал, — привели слова Зябревой в её аппарате.

Напомним, утром 10 мая 17-летний студент колледжа в Барабинске пришёл на занятия, в коридоре собрал принесённое с собой гладкоствольное ружьё отца, зашёл в учебный класс и открыл огонь. Во время стрельбы один из сокурсник был ранен в плечо, ещё двое товарищей выпрыгнули в окно. Сам подросток покончил с собой.

Знакомые стрелка рассказали, что он всегда был спокойным и неконфликтным. По некоторым данным, Илья решил отомстить одногруппникам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров