Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 10:08

Песков заявил, что отказ от поставок С-300 в Сирию не связан с визитом Нетаньяху

Фото: © РИА Новости / Министерство обороны РФ 

Фото: © РИА Новости / Министерство обороны РФ 

В Кремле напомнили, что Россия никогда не анонсировала такие поставки, а лишь оставляла за собой право "сделать всё необходимое" в связи с ударами США и их союзников по Сирии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать заявление помощника главы государства по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина по поводу поставок С-300 в Сирию. Отметим, что в интервью, опубликованном в пятницу в газете "Известия", Кожин заявил, что Россия не поставляет в Сирию зенитно-ракетные комплексы и переговоры о передаче систем пока не ведутся.

Песков отметил, что в заявлении Кожина "все чётко сказано". Он лишь добавил, что отказ от поставок С-300 в Сирию никак не может быть связан с недавним визитом в Москву израильского премьера Нетаньяху.

— Увязывать это с визитом Нетаньяху абсолютно неверно, потому что интервью давалось до визита Нетаньяху, — указал представитель Кремля.

Кроме того, Песков напомнил, что Россия никогда не анонсировала такие поставки, а лишь заявляла, что в связи с ударами США и их союзников по Сирии "оставляет за собой право сделать всё необходимое" в такой ситуации.

Как уже сообщал Лайф, вопрос о возможном возобновлении поставок зенитных ракетных систем С-300 был поднят после ударов США и союзников по этой республике. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что у России после массированной бомбардировки больше нет моральных обязательств не поставлять ЗРК Дамаску.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров