Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 12:54

От Надежды Савченко в день рождения отказались её адвокаты

Фото: © Twitter/ ANNA-News 

Фото: © Twitter/ ANNA-News 

Украинский нардеп отмечает сегодня 36-летие и ещё одно знаковое событие — от неё отказались уже трое защитников.

Адвокаты народного депутата Украины Надежды Савченко, арестованной по подозрению в подготовке теракта и государственного переворота, больше не будут представлять её интересы. Об этом изданию "Украинская правда" заявил один из бывших защитников, Олег Соловей.

— Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы — я и Дмитрий Бугай — больше не представляем интересы Надежды, — проинформировал он.

Всему виной — конфликт между адвокатами Савченко и её сестрой Верой. Юристы, представляющие интересы скандального нардепа в суде, неоднократно жаловались, что её близкие вмешиваются в ход процесса и элементарно мешают им работать.

Ранее по той же причине от Савченко отказался ещё один адвокат — Виктор Чевгуз.

Напомним, Шевченковский суд Киева арестовал Савченко на два месяца по подозрению в подготовке переворота и терактов в украинской столице. В ответ она объявила голодовку. С тех пор родственники украинской лётчицы сообщают об ухудшении её самочувствия. Так, сестра нардепа рассказала, что у Надежды постоянная тахикардия и температура. По словам родственников политика, на сегодняшний день она голодает уже 50-й день.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров