Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 14:53

Гарри Поттер и стрит-арт. Новая Третьяковка покажет спецпроект в "Ночь музеев"

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

В галерее пообещали сделать в этом году всё, чтобы избежать длинных очередей на вход.

Новая Третьяковка представит спецпроект в рамках акции "Ночь в музее", которая по традиции состоится в ночь с 19 на 20 мая. Как рассказала директор галереи Зельфира Трегулова, посетителей ждёт ретроспектива музыки 2000-х годов от Deep Fried Friends, наглядный стрит-арт, тематическое ток-шоу и детская мастерская о серии романов о Гарри Поттере.

— Единственное — хочу предупредить, всюду мы пускаем бесплатно, кроме выставки Василия Верещагина, но мы увеличим количество людей, которые в течение одного сеанса смогут попасть на выставку, — сказала журналистам Трегулова и отметила, что свободный вход объявят с 18:00 до 23:00 19 мая.

Директор пообещала, что в этом году Третьяковская галерея постарается сделать всё, чтобы избежать длинных очередей на вход.

Отметим, что акция "Ночь музеев" пройдёт в России уже в двенадцатый раз. В ночь на 20 мая музеи и картинные галереи пригласят посетителей на выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема 2018 года — "Шедевры из запасников".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров