Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 15:02

В Осло скончался известный джазовый пианист Михаил Альперин

Фото: © страница Михаила Альперина в Facebook 

Фото: © страница Михаила Альперина в Facebook 

Известный пианист и композитор Михаил Альперин ушёл из жизни в возрасте 61 года. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" его друг и коллега Андрей Кондаков. По его словам, музыкант скончался в Осло, где он прожил последнюю четверть века. Причины смерти неизвестны.

Михаил Альперин родился на Украине в семье журналиста и музыкального педагога. После окончания музыкальной школы в Каменец-Подольском в 1971 году поступил в Хмельницкое музыкальное училище, затем переехал в Бельцы, где продолжил обучение по классу фортепиано.

В дальнейшем он много лет жил и работал в Молдавии, играл в кишиневской госфилармонии и ансамбле "Кварта", организованном Симоном Ширманом.

В России он прославился благодаря коллективу Moscow Art Trio, где он выступал вместе с Аркадием Шилклопером (волторна) и Сергеем Старостиным (вокал).

С 1991 года жил в Осло, преподавал в Норвежской музыкальной академии, записывал альбомы, участвовал в международных джаз-фестивалях по всему миру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров